会議日程

* Click speaker's name to see detail.
Dec 09 Thu Dec 10 Fri
Opening (11:45-12:00)
Session 1
12:00  S1-1  N. Hosono
12:30  S1-2  W. H. Chen
12:45  S1-3  O. Takeuchi
13:00  S1-4  T. Misaka
13:15  S1-5  T. Yamamoto
13:30  S1-6  R. Sakuma
13:45  S1-7  M. Nakayama
Break (14:00-14:15)
Session 2
14:15  S2-1  H. Mogi
14:45  S2-2  H. Onishi
15:00  S2-3  K. Sato
15:15  S2-4  S. Yamamoto
15:30  S2-5  T. Ikarashi
15:45  S2-6  M. Morimoto
16:00  S2-7  N. Ukita
Session 3
Short presentation by exhibitors
16:30  S3-1  Tomoe Engineering Co., Ltd
16:35  S3-2  Bruker Japan K.K.
16:40  S3-3  HORIBA, Ltd.
16:45  S3-4  UNISOKU Co., Ltd.
16:50  S3-5  Scienta Omicron,Inc.
16:55  S3-6  Park Systems Japan Inc.
17:00  S3-7  NanoAndMore Japan K.K.
Conference Photo (17:05-17:15)
Break (17:15-17:30)
Session 4
Poster Session (17:30-19:30)
Break (19:30-19:40)
Session 5
19:40  S5-1  W. H. Roos
20:10  S5-2  J. Zhuang
20:40  S5-3  S. Kumagai
20:55  S5-4  Y. Yamada
21:10  S5-5  I. Kimura
21:25  S5-6  G. R. Heath
21:40  S5-7  K.A. Brown
Session 6
13:00  S6-1  T. Miyamachi
13:30  S6-2  J. Seo
14:00  S6-3  F. Ara
14:15  S6-4  T.K. Yamada
14:30  S6-5  K. Sun
14:45  S6-6  R. Fukuzawa
Break (15:00-15:15)
Session 7
15:15  S7-1  T. An
15:45  S7-2  R. Matsumoto
16:00  S7-3  T. Kuroiwa
16:15  S7-4  P. Viswanath
16:30  S7-5  A. Ando
Break (16:45-17:00)
Session 8
17:00  S8-1  Wen. Si
17:15  S8-2  A.V. Matetskiy
17:30  S8-3  M. Haller
17:45  S8-4  A. Ollier
18:00  S8-5  T. Esat
18:15  S8-6  J. Weymouth
Awarding and Closing (18:45-19:00)

CLICK! > All Program in HTML format

講演はすべてオンラインで行われます。

口頭発表はオンライン会議システム(Zoom)上にて発表および質疑応答が行われます。

ポスター発表は oVice 仮想ポスタールームで行われます。仮想ポスタールームではご自分のアバターを動かして、ポスターpdfや企業展示を見て回ったり、音声チャットを用いた他の参加者との交流をすることができます。 詳細についてはこちらをご覧ください。

招待講演者

口頭発表について(暫定)

オンライン会議システム(Zoom)上にてシングルセッションで行われる予定です。

講演方法の詳細は、後日このページにてお知らせいたします。当日の視聴方法については こちらのページで お知らせいたします。

講演時間

発表種別   講演時間 質疑応答
招待講演 (30 分)   25 分 5 分
一般講演 (15 分)   10 分 5 分

ポスター発表について

ポスター講演は oVice 上でのポスターpdfの掲示と音声チャットを用いて行われます。 ポスター PDF のフォーマット等については後日お知らせいたします。